ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»


В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий, безопасности дорожного движения на пассажирских перевозках с 14 по 18 октября сотрудники ОГИБДД совместно с администрацией муниципалитета проводят четвертый этап комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

За 9 месяцев 2019 года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов совершено 117 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек погибло и 268 пострадало. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий явились нарушения правил маневрирования, проезда перекрестков и перевозки пассажиров.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району за текущий период выявлено 378 нарушений правил перевозок пассажиров автобусами, в отношении водителей которых составлены административные материалы, к административной ответственности привлечено двенадцать должностных и одно юридическое лицо.

Госавтоинспекторы в ходе операции проверяют наличие необходимых документов при перевозке: путевого листа, страхового полиса, свидетельства о регистрации транспортного средства, действующего технического осмотра и водительского удостоверения соответствующей категории. Транспортное средство осматривается на предмет оснащения огнетушителем и прочим оборудованием. 

17 октября 2019