60-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

60-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ


В Тихорецком районе 15 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею детской школы искусств.

На юбилейном концерте коллектив ДШИ поздравили начальник отдела дополнительного и профессионального образования регионального министерства культуры Светлана Комарова и заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова.

За существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры, эстетическое воспитание и образование молодого поколения работникам школы искусств вручили почетные грамоты и благодарности министерства культуры, главы Тихорецкого района. Кроме того, за активное участие в концертно-лекционной деятельности наградили учащихся отделений школы. На сцене представили музыкальные номера воспитанники ДШИ.

В детской школе искусств дети обучаются по дополнительным программам в области музыкального и хореографического искусства, на отделении раннего эстетического развития. Учащиеся и преподаватели принимают активное участие в концертно-лекционной деятельности школы и района. В 2019 году проведено 60 мероприятий (концерты, конкурсы, конференции, семинары, олимпиады). Победителями зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсов стали 175 воспитанников.

16 ноября 2019