«Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

«Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»


В Тихорецком районе с 4 по 6 декабря проходит муниципальный тур Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников.

Первый этап конкурса прошел в садах и школах Тихорецкого района, где от каждого учреждения выбрали по одному победителю. Для участия принимались исследовательские и творческие работы, выполненные детьми по различным предметным направлениям. Проекты квалифицировались по следующим секциям: «Гуманитарная», «Физика, математика и техника», «Естественнонаучная: живая и неживая природа».

Первый конкурсный день муниципального тура «Я-исследователь» прошел в детском саду «Родничок». Здесь состоялась публичная защита проектов дошкольников. Презентация исследовательских работ проходила в течение 5-7 минут, далее - ответы на вопросы жюри и других участников. В качестве наблюдателей на конкурсе присутствовали родители.

«Я - исследователь» в районе проводится уже второй раз. В 2018 году в конкурсе участвовало восемь человек, а в этом – тридцать от дошкольных учреждений и двенадцать от начальных классов школ.

Победители муниципального этапа от каждой секции представят Тихорецкий район в региональном туре, который пройдет в марте 2020 года в городе-курорте Сочи, а победитель региона примет участие во всероссийском конкурсе.

4 декабря 2019