ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ


ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ

В Тихорецком районе 5 декабря 2019 года прошел зональный этап семинара-практикума «Методическое сопровождение деятельности в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи».

На пленарной сессии в актовом зале Кубанского государственного университета присутствовали заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова, заместитель руководителя центра патриотического воспитания молодежи Кубани Ирина Манжелей, специалисты отделов по делам молодежи и представители районов, которые входят в состав Тихорецкой епархии (Белоглинский, Выселковский, Кавказский, Кореновский, Крыловский, Новопокровский, Павловский, Тбилисский, Тихорецкий).
В семинаре-практикуме работали три блока: «Патриотическое воспитание», «Информационное сопровождение деятельности в сфере патриотического воспитания» и «Духовно-нравственное воспитание». На секциях выступали эксперты, был представлен план работы епархии. Специалистов отделов по делам молодежи обучали написанию общеразвивающих программ в сфере патриотического воспитания, оформлению конкурсных материалов по мероприятиям, проводимым Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Кроме того, провели теоретический и практический блоки, ориентированные на создание качественного контента для освещения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Также говорили о проектах, которые будут реализовываться на территории Краснодарского края в «Год памяти и славы». 5 декабря 2019