МОЛОДЕЖЬ КУБАНИ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «МОЯ СТРАНА - МОЯ РОССИЯ»

МОЛОДЕЖЬ КУБАНИ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «МОЯ СТРАНА - МОЯ РОССИЯ»


Участниками могут стать молодые люди из всех российских субъектов в возрасте от 14 до 35 лет.

Желающие представят свои проекты в 20 номинациях, среди которых – «Слово о моей стране» для молодых журналистов, «Моя страна. Моя история. Моя Победа», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» и другие.

Заочная экспертиза и определение участников очного этапа продлится с 25 февраля по 1 апреля. Авторов лучших проектов наградят на площадке Петербургского международного экономического форума в июне. Очный тур и награждение участников в возрасте до 18 лет пройдет в Международном детском центре «Артек» осенью 2020 года.

Конкурс проводится с 2003 года для привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Организаторами выступают Российская академия образования, АНО «Россия страна возможностей» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Поддержку оказывают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ и другие.

C 2019 года конкурс вошел в состав проектов открытой платформы «Россия страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Прием заявок продолжится до 24 февраля. Подробно о каждой номинации можно прочитать на сайте конкурса.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

11 января 2020