МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЙ

В ночь с 18 на 19 января состоится празднование Крещения Господня. Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин поручил соответствующим службам оборудовать места для купания и обеспечить безопасность верующих.

На территории Тихорецкого района предусмотрено 6 мест для проведения крещенских купаний. На городском пляже в районе рощи Кочубея оборудована купель с заходом с берега. Окунуться в ледяную воду можно будет с 11 вечера 18 января до 8 утра 19 января.

С полуночи до двух часов ночи крещенские купания будут организованы в станице Краснооктябрьской Алексеевского сельского поселения на базе отдыха «Посейдон», вдоль реки Челбас.

На территории Архангельского сельского поселения в пос. Малороссийском по адресу ул. Жлобы, 2 (РО ККОООР «Фауна»), организован заход с берега (купание 18 января 16:00 – 16:40), по ул. Поветкина в станице Архангельской («Казачий Берег») оборудована купель (18 января 17:00 – 24:00).

На реке Сосыка Братского сельского поселения (дамба № 339) оборудована купель, подход по деревянному настилу со спуском в воду по деревянному помосту (крещенская ночь до 02:00). В станице Хоперской р. Смирнова - заход с берега (с 22:00 до 01:00).

16 января 2020