ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРИНИМАЕТ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Первенство России по тхэквондо спорт глухих среди юношей и девушек проходит в спортивном комплексе «Лидер» станицы Архангельской.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент общероссийской общественной организации «Союз тхэквондо России» Анатолий Терехов, представитель общероссийской спортивной Федерации спорта глухих Роман Кувиков, директор регионального центра спортивной подготовки по тхэквондо Анна Катренко, президент Федерации тхэквондо Краснодарского края Алексей Жданов, президент Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Павел Писаренко, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Сергей Захаров.

Показательные выступления продемонстрировали ребята Тихорецкого отделения Союза казачьей молодежи Кубани.

В соревнованиях принимают участие 10 команд из Красноярского, Краснодарского, Приморского краев, Ростовской, Воронежской, Тюменской, Пензенской областей, Москвы, республик Дагестан и Татарстан. Главным судьей соревнований выступил Висита Музаев (г. Грозный).

Первенство России по тхэквондо спорт глухих проводится на территории края впервые. Проведение соревнований в Тихорецком районе связано с привлечением к тренировкам воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната г. Тихорецка. Для участия в первенстве России заявлено 9 тихоречан.

3 февраля 2020