Молодежная школа правовой и политической культуры.

Вторая лекция Молодежной школы правовой и политической культуры.
Молодые и будущие избиратели Тихорецкого района приняли участие во втором лекционном занятии проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры». Мероприятие в формате вебинара состоялось в актовом зале районной администрации.
В качестве экспертов перед слушателями выступили:
Андрей Зайцев, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, доктор исторических наук;
Сергей Мышак, Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае.
Лекция на тему: «Реализация и защита избирательных прав граждан: историческая ретроспектива на примере первых послевоенных выборов в Верховных Совет СССР 1946 года на территории Кубани» сопровождалась электронной презентацией. Затем присутствующим подробно рассказали о политических правах в системе конституционных прав и свобод человека и гражданина.
В заключение мероприятия лекторы ответили на вопросы, поступившие в ходе занятия.
27 февраля 2020