ПАМЯТНАЯ ВСТРЕЧА

ПАМЯТНАЯ ВСТРЕЧА


Депутат Госдумы Алексей Ткачев и воспитанники школы-интерната поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

В Тихорецке с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ Алексей Ткачев. В рамках проведения мероприятий Года памяти и славы вместе с главой Тихорецкого городского поселения Евгением Голубь парламентарий принял участие в праздничном мероприятии «Юность, опаленная войной».

В этот день в ГКОУ специальная (коррекционная) школа-интернат города Тихорецка чествовали людей героического поколения победителей. Двадцати участникам войны, бывшим малолетним узникам и труженикам тыла в торжественной обстановке вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Место для встречи выбрано было неслучайно. Уже стало доброй традицией проводить совместные мероприятия с ветеранами в стенах этого общеобразовательного учреждения. Подготовку к празднику провел весь педагогический коллектив и учащиеся. Ребята встретили почетных гостей от самых дверей, с особой гордостью показали обновленное здание интерната после капитального ремонта. Вместе с мэром города и депутатом учащиеся поздравили ветеранов, вручили памятные сувениры, сделанные своими руками, исполнили номера жестового пения под песни военных лет. После концерта каждый ветеран получил памятный подарок от депутата Госдумы.

27 февраля 2020