ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕГИОНА ПОСЕТИЛИ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

В Тихорецке и станице Архангельской 4 марта прошло выездное заседание комитета ЗСК. Кубанские парламентарии оценили состояние спортивных объектов района и встретились с представителями молодежных движений.

В рабочей встрече приняли участие Александр Поголов - председатель комитета заксобрания по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, Вячеслав Никитин - заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края, Руслан Толико - заместитель главы Тихорецкого района и другие представители органов местного самоуправления муниципалитета.
Сначала посетили главный спортивный объект Тихорецка - стадион "Труд", затем спортивную школу "Альтаир". Вместе с заместителем главы района Ольгой Грибановой и тренерским составом ДЮСШ обсудили сроки строительства объекта, эта работа находится в стадии активной подготовки.
В гимназии №6 состоялась встреча с ребятами из подростково-молодежного клуба "Юнармия". Члены добровольного движения провели зачетное занятие штаба, показав армейские навыки: сборку-разборку автомата на время, надевание противогаза, оказание первой помощи. Сегодня в районе порядка двухсот пятидесяти ребят являются юнармейцами, ряды движения постоянно пополняются.
После этого делегация посетила управление молодёжной политики, где состоялся диалог с представителями Тихорецкого отделения Союза казачьей молодежи Кубани, других организаций, клубов и объединений. Также Александр Поголов и Вячеслав Никитин побывали в спортивных школах "Зимние виды спорта" и "Лидер", на новой скейт-площадке. Этот объект построен при содействии Законодательного Собрания края, стоимость составила более 11 млн рублей. Торжественное открытие запланировано в марте.
Итоги выезда подвели на заседании "круглого стола" с главой района Анатолием Перепелиным. В работе комитета в Тихорецком районе приняли участие председатель райсовета Андрей Зотов, молодые депутаты.
5 марта 2020