Отделом дознания направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в краже сумки

На время предварительного дознания обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отделом дознания направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя станицы Терновской в краже сумки со двора домовладения.

В результате дознания установлено, что 29-летний мужчина находился на улице Калинина в станице Терновской и увидел во дворе одного из домовладений сумку черного цвета. Злоумышленник перелез через забор и похитил сумку с ее содержимым. Ущерб составил более 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали мужчину по месту жительства.

Злоумышленник рассказал полицейским, что похитил сумку с целью распорядится сотовым телефоном и денежными средствами, находившимися в ней, по собственному усмотрению.

Уголовное дело в отношении 29-летнего ранее судимого обвиняемого по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» производством завершено и направлено в суд.

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

27 марта 2020