НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ УСЛУГИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ УСЛУГИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА


В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения дополнительного удобства для жителей региона действуют государственные интернет-ресурсы.

– Чтобы реже посещать общественные места и снизить возможный риск заражения инфекцией, наиболее массовые услуги можно получить с использованием государственных интернет-ресурсов, из дома, – отметили в региональном департаменте информатизации и связи.

Электронные услуги и сервисы федеральных ведомств доступны по следующим адресам:

Росреестр https://rosreestr.ru/site/eservices/, ФНС России www.nalog.ru/rn23/about_fts/el_usl/. В Тихорецке Межрайонная ИФНС России №1 по Краснодарскому краю проводит прием и обслуживание по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

По адресу: https://www.gosuslugi.ru/structure можно получить услуги таких ведомств, как МВД России, ГУВМ ФССП России, Минздрав России, МЧС России, Роскомнадзор, ФСС РФ, Росавтодор, Роспотребнадзор, ПФРФ.

– На этих сайтах можно узнать об услуге, заказать ее поучение в электронном виде, записаться на прием ведомства. Это может быть регистрация по месту жительства, запись на прием к врачу, получение или замена паспорта, оплата госпошлины, услуг ЖКХ, – пояснили в департаменте.

Электронные услуги и сервисы региональных ведомств доступны по адресу:

https://pgu.krasnodar.ru/service/structure.php

Условия регистрации на Госуслугах, получения подтвержденной учетной записи, а также получения усиленной квалифицированной электронной подписи необходимо уточнить на порталах государственных услуг РФ и Краснодарского края www.gosuslugi.ru и www.pgu.krasnodar.ru, а также на порталах федеральных ведомств.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

30 марта 2020