ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ СООБЩАЕТ

Информация на 11 апреля 2020 года.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, на Кубани 13 новых подтвержденных случаев коронавируса. Один человек вернулся из Азейбарджана, 12 – контактировали с ранее заболевшими.

В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран больше 14 дней назад.

Возраст новых пациентов – от 2 до 59 лет. Семь случаев зафиксировано в Сочи, четыре – в Туапсе, в том числе 2-х летний ребенок. Один заболевший выявлен в Краснодаре и один –14-летний подросток – в Геленджике. Среди пациентов – 6 женщин.

В настоящий момент в Краснодарском крае 138 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус. 3 пациента умерло, 6 находятся в тяжелом состоянии. У 39 заболевших состояние ухудшилось до средней степени тяжести. 25 пациентов выписано с выздоровлением.

В Тихорецком районе окончили наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - 79 человек; находятся на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 11 человек; контактных с лицами, прибывшими из неблагополучных стран по заболеваемости коронавирусной инфекцией, - 6 человек.

Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица , прибывшие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, - 46 человек. Все, кто прибыл из указанных территорий, должны сообщить об этом по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.

11 апреля 2020