ВОСПИТАННИКИ ПАРКОВСКОГО ЦЕНТРА ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Учащийся ЦВР п. Паркового Антон Самойленко и студент индустриального техникума Вячеслав Прокопенко в марте приняли участие в 47-х Международных общественно-научных чтениях, посвященных памяти Юрия Гагарина.

На конференции в городе Гагарин тихорецкие ребята достойно защитили работы, которые были отмечены дипломами и сертификатами. В ходе мероприятий состоялись встречи с космонавтами российского космического отряда. Также ребята возложили цветы к памятнику Первого Человека в космосе, побывали в деревне Клушино, на малой Родине первого космонавта Юрия Гагарина. Ярким событием поездки стала встреча с земляком, уроженцем Тихорецка, космонавтом Александром Мисуркиным.

А в Тихорецком районе в День космонавтики к памятнику Юрию Гагарину организовали доставку цветов. Такое «дистанционное возложение» провели педагог Татьяна Легашова вместе с внуком Антоном Самойленко, который принимал участие в открытии памятника, перерезав в день открытия монумента символичную красную ленточку.

13 апреля 2020