Полицейские Тихорецкого района и общественники провели онлайн-акцию «Дистанционные госуслуги»

Полицейские рассказали гражданам о преимуществах и порядке получения государственных услуг в электронном виде путем рассылки смс-сообщений.

Получить или заменить паспорт гражданина Российской Федерации, получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, заграничный паспорт и другие государственные услуги по миграционному учету иностранных граждан и лиц без гражданства Вы можете обратившись по адресу отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Тихорецкому району: 352120, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Красноармейская, д. 37-А.

В настоящее время государственные услуги оказываются только по предварительной записи.

Через сеть Интернет Вы можете воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые государственные услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись всего один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, которые оказывает Отдел МВД России по Тихорецкому району, в том числе и по вопросам миграции. Единый портал государственных услуг доступен каждому пользователю в любое время и организован таким образом, чтобы обеспечить гражданам простой и эффективный поиск информации по государственным услугам, информирование о работе по заявлению на каждом этапе.

Преимущества предоставления электронных государственных услуг на портале www.gosuslugi.ru:

— сокращение сроков предоставления госуслуг, временных затрат, связанных с получением госуслуги;

— уменьшение финансовых издержек (направить заявку для получения госуслуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет, в удобное время, не тратя время на поездку до места, где ведется приём граждан);

— ликвидация бюрократических проволочек;

— снижение коррупционных рисков;

— снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных услуг.

В разделе «Электронное МВД» Вы также сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы и ознакомиться с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru.

20 апреля 2020