В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ МУНИЦИПАЛИТЕТА ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА

В марте детская школа искусств поселка Паркового заключила контракт на поставку музыкальных инструментов на общую сумму более 3 млн рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета благодаря национальному проекта «Культура».

Первый и второй этапы контракта завершены 27 апреля поставкой 4 классических гитар Yamaha C-80 и кабинетного рояля Kawai GL-10.

Срок поставки музыкальных инструментов и оборудования продлится до 1 июля 2020 года.

В прошлом году инструменты российского производства были закуплены для школ искусств станиц Терновской, Фастовецкой, Архангельской и города Тихорецка.

Напомним, что нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Цели проекта - сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране. Увеличить посещаемость учреждений культуры, поддерживать творческие инициативы в регионах и создавать перспективный кадровый резерв.

29 апреля 2020