ТИХОРЕЦКИЕ МЕДИКИ ПОЛУЧИЛИ ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ

ТИХОРЕЦКИЕ МЕДИКИ ПОЛУЧИЛИ ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ


277 продуктовых наборов предоставила партия «Единая Россия» совместно с розничной сетью «Магнит» медикам, борющимся с коронавирусом. Еще 8 коробок с кондитерскими изделиями врачам передал местный совет сторонников партии, возглавляемый Ириной Лобановой.

- Врачи работают на передовой борьбы с коронавирусом. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. И каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других, - рассказал секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак во время онлайн совещания с регионами, посвященного вопросам обеспечения медиков продуктами в условиях пандемии коронавируса.

Участники встречи отметили, что из-за перегруженного графика врачам некогда поесть, они не имеют возможности выйти в магазин, живут и ночуют на работе. Предоставление продуктовых наборов в сложившихся условиях — объективная необходимость. Среди всего прочего у медиков есть запрос на обеспечение продуктами к чаю, чтобы они могли перекусить в недолгие моменты отдыха. Поэтому партия «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам.

На Кубани, где базируется торговая сеть, продуктовые наборы получат около 4000 медицинских работников. Секретарь регионального отделения Партии Николай Гриценко подчеркнул, что продовольственные пакеты должны быть доставлены медикам максимально оперативно.

- Кубанские врачи делают все возможное, чтобы помочь заболевшим, вытащить тех, кто находится в тяжелом состоянии. И наша задача – дать им силы для борьбы за людей, которая сейчас идет 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Это хорошо понимает не только «Магнит», но и многие субъекты бизнеса, перешедшие сейчас в режим волонтерства - подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко.

По информации краснодарского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия»

7 мая 2020