МЕРОПРИЯТИЯ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ COVID-19 В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

МЕРОПРИЯТИЯ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ COVID-19 В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ


В муниципалитете продолжают свою работу 14 мобильных отрядов самоконтроля, в сельских поселениях - 11 групп информирования.

На территории «Зеленой рощи» дежурит мобильная группа УФСИН. Помимо мобильных групп сотрудниками ОМВД по Тихорецкому району сформированы 8 автопатрулей и 3 пеших маршрута, еще 2 автопатруля сформированы Росгвардией.

С начала работы отрядов выдано 4305 уведомлений составлено 142 протокола об административном правонарушении, в суд направлено 47 материалов, из них 27 рассмотрено. Общая сумма штрафов на сегодняшний день – 127 тыс. рублей. Выявлено 4 случая с признаками подделки автопропусков. На районную «горячую линию» по вопросам коронавируса поступило 1918 обращений.

Продолжается работа по дезинфекции общественных территорий. В муниципалитете уже обработано 88,5 км улиц, остановочные павильоны и места общего пользования.

Волонтеры-медики выполнили 606 заявок от жителей, 358 тихоречанам оказали адресную помощь силами глав поселений, молодых депутатов, предпринимателей и организаций. К патрулированию и выполнению заявок подключились участники тихорецкого отделения Союза казачьей молодежи Кубани.

7 мая 2020