ВАМ, РОДНЫЕ


В этом году, несмотря на отмену массовых мероприятий ко Дню Победы, ветеранов Великой Отечественной войны не оставят без личных поздравлений и атмосферы праздника.

В условиях вынужденной самоизоляции волонтеры-медики управления молодежной политики Тихорецкого района поздравляют ветеранов на дому. Теплые слова, открытки, цветы и деликатесы – все, что необходимо для создания праздничного настроения у тех, кто подарил нам мирное небо. Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и проекта «Вам, родные», цель которых - поддержка пожилых и маломобильных граждан во время пандемии коронавируса.

Продуктовые наборы закуплены на средства благотворителей. В них входят красная икра, колбаса, сыр, сгущенка, печенье, шоколад и многое другое. Как отмечают организаторы проекта, все сделано для того, чтобы у каждого ветерана на столе был настоящий праздничный ужин. Помимо этого, к набору прилагаются цветы, письмо Победы, символ праздника - георгиевская ленточка и защитная маска.

Всего в Тихорецком районе волонтеры-медики поздравят сорока двух ветеранов.

Проект «Вам, родные» запущен во всех 84 субъектах Российской Федерации.

9 мая 2020