СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ И МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ И МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю в целях подготовки к внедрению с 1 июля 2020 г. обязательной маркировки лекарственных препаратов для медицинского применения средствами идентификации, предусмотренной Федеральным законом от 27 декабря 2019 г. № 462-ФЗ, информирует о проведении совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ», выполняющим в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2018 г. № 2828-р функции оператора системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, 20 мая 2020 г. в 12:00 совещания в режиме видеоконференцсвязи с организациями, осуществляющими фармацевтическую и медицинскую деятельность.

В ходе указанного мероприятия планируется рассмотреть вопросы, связанные с подготовкой субъектов обращения лекарственных средств к работе с маркированной продукцией, в том числе:

- оценка уровня готовности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих фармацевтическую или медицинскую деятельности, к работе в системе обязательной маркировки лекарственных препаратов (тестирование товаропроводящей цепи);

- вывод из оборота лекарственных препаратов (розничная торговля, лекарственное обеспечение, оказание медицинской помощи, иные действия субъектов обращения лекарственных средств);

- регистраторы выбытия: оснащение, подключение, взаимодействие с информационными системами (вопросы и решения);

- действия с маркированными лекарственными препаратами в обособленных подразделениях медицинских организаций (как организовать работу по приемке, отпуску и реализации лекарственных препаратов в ФАП и ФП).

К участию приглашаются организации, осуществляющие фармацевтическую и медицинскую деятельность в субъектах Российской Федерации.

Для участия в совещании необходимо пройти электронную регистрацию по адресу https://честныйзнак.рф/lectures/rzn/. Ссылка для подключения к видеоконференции будет направлена на адрес электронной почты участника, указанный при его регистрации.

В случае возникновения вопросов, связанных с организацией совещаний и подключением, следует обращаться к Оксане Курдюковой, руководителю направления специальных проектов ООО «Оператор-ЦРПТ» (телефон: +79151018833, e-mail: o.kurdyukova@crpt.ru). 

12 мая 2020