Участковые уполномоченные отдела полиции (дислокация станица Архангельская) задержали подозреваемого в краже домашней птицы

Участковые уполномоченные отдела полиции (дислокация станица Архангельская) задержали подозреваемого в краже домашней птицы


33-летний местный житель проник на территорию частного домовладения и похитил принадлежащее потерпевшей имущество.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с заявлением о хищении домашней птицы с подворья обратилась 79-летняя жительница станицы Архангельской.

Прибывшие по указанному адресу участковые уполномоченные отдела полиции (дислокация станица Архангельская) осмотрели место происшествия и установили, что кража домашней птицы совершена со двора домовладения в ночное время суток.

Правоохранители произвели подворный обход, в ходе которого опросили возможных свидетелей и очевидцев и получили значимую информацию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника по горячим следам.

Мужчина рассказал полицейским, что совершил кражу 8 кур и петуха путем проникновения во двор домовладения через забор. Похищенное имущество злоумышленник продал, а деньги потратил на личные нужды.

Полицейские изъяли похищенное и вернули хозяйке.

Лидия Башкатова обратилась к квартальной улицы Калинина станицы Архангельской Алле Егуповой, чтобы выразить благодарность через газету «Тихорецкие вести» руководству и сотрудникам отдела полиции (дислокация станица Архангельская): начальнику, майору полиции Н.В.Брусенко, участковым: старшему лейтенанту полиции П.В.Рубанову, лейтенанту полиции В.С.Гура, лейтенанту полиции А.С.Щербинину, младшему лейтенанту полиции А.С.Волобуеву и В.Ю.Антипову за отзывчивость и высокий профессионализм в работе.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 33-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мария Шаповалова, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ 

13 мая 2020