ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА

В Тихорецком районе продолжают свою деятельность волонтеры-медики, работающие под началом управления молодежной политики.

Добровольцы, прошедшие обязательную проверку здоровья, помогают пожилым людям, которым сейчас нужна поддержка. Помимо заявок на лекарства и продукты первой необходимости, волонтеры-медики доставляют бесплатные продуктовые наборы, полученные в рамках федеральной добровольческой акции «Мы вместе».

Краевое совещание с добровольцами, представителями общественных объединений 13 мая провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В режиме видеоконференции в нем приняли участие глава района Анатолий Перепелин и представители тихорецкого волонтерского движения.
Глава региона поблагодарил добровольцев, отметив, что они начали действовать задолго до официального введения карантина. Уже в марте волонтерами «первой волны» стали студенты-медики. Более тысячи человек работали в качестве санитаров, регистраторов, операторов горячих линий.
– Огромное количество кубанцев по зову сердца стали волонтерами и помогли уже 50 тысячам семей. Карантин стал проверкой на человечность, – подчеркнул губернатор.
В регионе почти 8000 пожилых людей получили за счет благотворительных средств бесплатные продуктовые наборы. 2400 кубанцам помогли с доставкой продуктов. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что впереди много работы – с 23 мая ослабляются ограничения, но добровольческая помощь еще долго будет нужна людям.

13 мая 2020