ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 14 мая 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, за последние сутки на Кубани подтвердилось 97 случаев заболевания COVID-19. Коронавирус диагностирован у 46 мужчин и 51 женщины. Возраст пациентов от 3 до 84 лет. В числе заболевших шестеро детей в Краснодаре, Сочи и Армавире, а также Тихорецком и Мостовском районах.

Из 97 новых случаев 25 зафиксировано в краевом центре, девять – в Сочи. По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах, по пять – в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах. По четыре человека подтверждено в Славянском, Апшеронском и Тихорецком районах, по три – в Динском и Отрадненском, по два – в Новороссийске, Усть-Лабинском, Кущевском, Крыловском и Белореченском. По одному случаю зафиксировано в Щербиновском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Абинском, Гулькевичском и Туапсинском районах.

Общее число заболевших в крае составляет 2319 человек, из них 124 ребенка. Всего 858 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 117 человек за последние сутки. 24 пациента умерло.

Тридцать три человека находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, краевых больницах №1 и №2, Лабинской, Тихорецкой и Крымской ЦРБ, в Горячем Ключе, инфекционных больницах Сочи, Новороссийска, Армавира, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

***

Роспотребнадзором проведено 34585 исследований на коронавирусную инфекцию, в лабораториях краевого минздрава – 88356, в том числе 3426 за последние сутки.

***

Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 52. Их возраст от 11 до 82 лет. 25 жителей района уже выписали с выздоровлением, один продолжает лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 174 человека. Это жители нашего и соседних районов края.

***

Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у более 350 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов. Это больше 400 человек.

14 мая 2020