ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 18 мая 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани зафиксировано 94 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Возраст пациентов от 5 до 87 лет. Среди заболевших 33 мужчины и 61 женщина. 25 случаев зафиксировано в Краснодаре. 22 – в Кавказском районе, 12 – в Белореченском. Шесть заболевших выявлено в Крымском районе, по четыре – в Сочи и Мостовском районе, три человека заразились в Динском районе. По два случая – в Ейском, Калининском, Лабинском, Гулькевичском и Новокубанском районах. По одному – в Каневском, Апшеронском, Приморско-Ахтарском, Курганинском, Темрюкском, Красноармейском, Усть-Лабинском районах и в Армавире.

Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 2699 человек, из них 153 ребенка. Выздоровели и выписаны 1323 пациента, в том числе 62 – за последние сутки. 26 человек умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 37 пациентов.

***

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 37748 исследований, лабораториями регионального минздрава – 98947 исследований, 1724 за последние сутки.

***

Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 - 63. 28 жителей района уже выписали с выздоровлением, двое продолжают лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 189 человек. Это жители нашего и соседних районов края.

***

Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у более 640 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов. Это порядка двухсот человек.

18 мая 2020