ПРИЗЫВ ТИХОРЕЧАН В РОССИЙСКУЮ АРМИЮ ПРОХОДИТ В ОСОБОМ РЕЖИМЕ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

ПРИЗЫВ ТИХОРЕЧАН В РОССИЙСКУЮ АРМИЮ ПРОХОДИТ В ОСОБОМ РЕЖИМЕ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА


Весенний призыв в армию проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, которые направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Призывные комиссии Кубани начали работу 12 мая. Прибывшим в тихорецкий военкомат измеряют температуру. Далее молодым людям вручают маски, средство для дезинфекции рук и перчатки. Соблюдается социальная дистанция - 1,5 метра. До отправки на сборный пункт края будущим защитникам рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

- Каждый призывник в обязательном порядке пройдет тест на коронавирус. Причем анализ будут брать дважды – в Тихорецке и на сборном пункте в Краснодаре перед самой отправкой, - рассказал военный комиссар Тихорецкого района Виталий Купин. – Мы провели все необходимые мероприятия, для того, чтобы в установленные сроки выполнить задание на призыв военнослужащих в ряды Вооруженных сил РФ.

Планируется, что по итогам весеннего призыва служить Родине отправятся более 100 тихоречан. Всего с территории региона призовут в войска почти 5,5 тысяч человек.

19 мая 2020