БЕЗОПАСНОСТЬ – ПРЕЖДЕ ВСЕГО

БЕЗОПАСНОСТЬ – ПРЕЖДЕ ВСЕГО


В сложившихся условиях борьбы с пандемией особое внимание уделяется охране провизорного госпиталя, развернутого в Тихорецке, в котором находятся 145 человек.

Это жители нашего и соседних районов края. У 65-ти тихоречан подтвержден диагноз COVID-19. Выписали с выздоровлением 40 жителей района. 

За порядком на прилегающей к госпиталю территории следят представители Росгвардии, полиции и казачества. С помощью сирен и громкоговорителей автопатруль доводит до жителей важную информацию о необходимых мерах безопасности. На страже порядка и МКУ ТГП ТР «Безопасный город». В учреждении работают 14 сотрудников. Посменно операторы ведут круглосуточное наблюдение за обстановкой на общественных территориях города. Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» имеет возможность обрабатывать и просматривать в режиме реального времени видеопотоки от 132 видеокамер высокого разрешения. За 3 месяца 2020 года с помощью системы видеофиксации выявлено 6 преступлений, одно – раскрыто. На телефон «112» за первый квартал этого года получена информация о 19 фактах пожаров и возгораний, которая была незамедлительно передана в ЕДДС и пожарную спасательную службу.

На территории Тихорецкого района действуют 14 отрядов самоконтроля. В мобильных группах задействованы представители общественного самоуправления, дружинники, казаки, полицейские. Выдано 6 тысяч уведомлений и составлено 178 протоколов об административных правонарушениях.

21 мая 2020