СОТРУДНИКИ МЧС ИНФОРМИРУЮТ ТИХОРЕЧАН О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

СОТРУДНИКИ МЧС ИНФОРМИРУЮТ ТИХОРЕЧАН О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


На особом контроле главного управления МЧС России по Краснодарскому краю остаётся обстановка с природными и лесными пожарами. На территории 10 муниципальных образований прогнозируется возможность возникновения природных пожаров.
На базе главного управления МЧС продолжает работу межведомственный оперативный штаб.
В Тихорецком районе создана мониторинговая группа по контролю противопожарной обстановки. Сотрудники 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю проводят профилактические противопожарные мероприятия, распространяют листовки с напоминанием о мерах пожарной безопасности, проводят беседы с жителями муниципалитета. В жилом секторе оповещение ведётся через громкоговоритель.
В 2020 году на территории муниципалитета произошло 112 пожаров, в которых 3 человека погибли, 1 получил ожоги, 9 удалось спасти.
Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает, что сжигание сухой растительности на территории Российской Федерации запрещено.

Необходимо помнить, что прямой обязанностью граждан и организаций является соблюдение и поддержание установленного противопожарного режима. Запрещается:

- разводить костры в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев;

- бросать горящие спички, окурки, стекло;

- засорять лес и лесополосы, полевые участки бытовым, строительным и прочим мусором.
Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

- «01» - единый телефон спасения;

- «101» - с мобильных телефонов;

8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
23 мая 2020