ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 26 мая 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, в крае за последние сутки коронавирус подтвердился у 89 человек. В Краснодаре зафиксировано 30 новых случаев, 17 – в Сочи, 12 – в Армавире, 5 – в Апшеронском районе, 4 – в Кавказском, 3 – в Выселковском, по 2 – в Мостовском, Гулькевичском, Щербиновском и Крымском районах. По одному зараженному прибавилось в Тбилисском, Тимашевском, Кущевском, Динском, Новокубанском, Ейском, Успенском и Абинском районах, Новороссийске и Туапсе.

Среди заболевших тринадцать детей – 4, 11 и 13 лет в Краснодаре, годовалый ребенок в Кущевском районе, шестилетний в Выселках, двухлетний в Крымске, 12-летний и 16-летний подростки в Сочи. В Армавире заразились дети в возрасте 11-месяцев и 4 лет, в Апшеронске – два годовалых и 10-летний.

Общее число больных коронавирусом на Кубани достигло 3426, из них 207 детей.

***

Роспотребнадзором проведено 43484 исследования на инфекцию, лабораториями минздрава – 118564, в том числе 2320 за последние сутки.

***

Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 - 76. 49 жителей района уже выписаны с выздоровлением. В госпитале на сегодняшний день находятся 153 человека. Это жители нашего и соседних районов края.

***
Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 712 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и контактные с прибывшими из других регионов. Это триста двадцать один человек.

26 мая 2020