ТИХОРЕЦКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА – ПОБЕДИТЕЛЬ КРАЕВОГО СМОТРА-КОНКУРСА

ТИХОРЕЦКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА – ПОБЕДИТЕЛЬ КРАЕВОГО СМОТРА-КОНКУРСА


В министерстве физической культуры и спорта края подвели итоги краевого смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных учреждениях за 2019 год.

В своей группе физкультурно-спортивных организаций среди краевых муниципальных спортивных школ олимпийского резерва 2 место заняла СШОР «Витязь» станицы Фастовецкой. В соответствии с положением конкурса, учреждению, занявшему 2-ое место, будет вручен сертификат на приобретение необходимого спортивного инвентаря и оборудования. Первое место в данной группе занял центр олимпийской подготовки Лабинского района, на третьем месте – спортшкола Курганинского района.

В тихорецком «Витязе» спортивная деятельность осуществляется по олимпийскому виду спорта - тхэквондо. Филиалы спортивной школы имеются как в городе, так и практически во всех сельских поселениях.

В прошлом году спортсмены школы «Витязь» сумели заявить о себе не только на российском, но и международном уровнях. Они приняли участие в соревнованиях во многих государствах Европы и Азии.

В состав сборной России по тхэквондо 2019 года по различным возрастным категориям вошло 9 спортсменов – представителей спортивной школы.

Отметим, что СШОР «Витязь» входит в число победителей и призёров краевого смотра-конкурса уже шестой год подряд.

27 мая 2020