ЛЕТНЕЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ: В ГОРОДЕ ИДУТ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Пока большинство жителей находилось на самоизоляции, коммунальные службы позаботились о том, чтобы выход из карантина тихоречане встретили в чистом уютном городе.

Каждый год с приходом долгожданного лета в городе начинаются работы по покосу травы. Десятки работников с бензиновыми триммерами выходят на борьбу сорной растительностью. Первым делом в порядок приводят газоны вдоль дорог и у перекрёстков центральных улиц. Это делается для поддержания безопасности движения. Если траву вовремя не скосить, она может ограничить обзор водителям и пешеходам, или навредить здоровью людей, склонных к аллергии.

Итак, на первом месте безопасность, но и об эстетике не стоит забывать.

До начала лета в разных локациях Тихорецка появились яркие клумбы и цветочные композиции. Петуньи, тюльпаны, бархатцы, агератум, цинерария высажены в форме витиеватых узоров и геометрических фигур. Из популярных саженцев в этом году в город вернется герань. Всего планируется высадить свыше 30 тысяч единиц цветочной рассады. В настоящий момент выполнено порядка 50% работ.

5 июня 2020