ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЛУЧШИМ ПАРЛАМЕНТАРИЯМ СОВЕТА МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЛУЧШИМ ПАРЛАМЕНТАРИЯМ СОВЕТА МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ


В Краснодаре состоялось XV собрание Совета молодых депутатов. Более 1400 человек со всей Кубани вышли на связь по видеоселектору.

Приветствуя участников, глава региона отметил, что Совету молодых депутатов в этом году исполнилось 15 лет. Краснодарский край стал первым в стране регионом, где сформировался Совет, а сегодня он объединяет уже свыше 1,5 тысяч парламентариев.

– Люди хотят видеть во власти профессионалов, понимающих их проблемы. Именно по реальным делам жители дают оценку работе местной и краевой власти. Сегодня вы и есть те кадры, которые не боятся ответственности и умеют принимать решения даже в сложных условиях. В период карантина вы стали волонтерами, помогали жителям края. Активно участвовали в подготовке к голосованию по поправкам в конституции. Вы доказали свое неравнодушие к важнейшим вопросам, – отметил Вениамин Кондратьев.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что за 15 лет цели и задачи Совета стали гораздо шире, а опыт работы в условиях пандемии показал, что молодые депутаты трудностей не боятся.

Совет стал кузницей кадров для местного самоуправления – 45 выходцев СМД стали управленцами разных уровней. Одна из задач, стоящая перед молодыми парламентариями сегодня, – укрепление связей с обществом. Вам надо работать в тесной связке с избирателями. Привлекать население к реализации нацпроектов, объясняя, на что они нацелены и как помогают людям, – сказал спикер регионального парламента.

В завершении мероприятия наградили 12 самых активных депутатов. Среди них благодарность за эффективную законотворческую деятельность, большой вклад в социально-политическое развитие Краснодарского края получил депутат Совета муниципального образования Тихорецкий район Сергей Алфёров. Он отметил, что Благодарность от главы Кубани — результат работы команды​ соратников и единомышленников.

- На сегодняшний день перед молодыми депутатами стоят важные задачи по развитию экономики и социальной сферы Краснодарского края. Трудиться на благо региона предстоит именно сегодняшней молодежи. Какой Кубань будет через несколько лет, во многом зависит от тех, кто сегодня был в зале ЗСК и работает на местах в своих муниципальных образованиях. Мы, молодые депутаты, неравнодушны к проблемам наших земляков, мыслим масштабно, готовы принимать сложные решения и нести ответственность за них, за людей, которые доверились нам, - подчеркнул Сергей Алферов.

В студии муниципального образования в заседании приняли участие первый заместитель главы района Надежда Муравская, председатель райсовета Андрей Зотов, молодые депутаты муниципалитета. 

11 июля 2020