29 июля 2020 года в 9.00 часов в здании администрации Юго-Северного сельского поселения Тихорецкого района по адресу: ст. Юго-Северная, ул. Северная,69 проведено заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений.

29 июля 2020 года в 9.00 часов в здании администрации Юго-Северного сельского поселения  Тихорецкого района по адресу: ст. Юго-Северная, ул. Северная,69 проведено заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений. На заседании комиссии присутствовало: членов комиссии - 5 чел., приглашенные -1 чел.
На повестке дня рассмотрены представления ОМВД Российской Федерации по Тихорецкому району
В ходе проведения профилактической работы с гражданами специалистом администрации Юго-Северного сельского поселения Тихорецкого района, ответственным по вопросам миграционного контроля на территории поселения даны следующие разъяснения:
миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации является одной из форм государственного регулирования миграционных процессов и направлен на обеспечение и исполнение установленных Конституцией Российской Федерации гарантий соблюдения права каждого, кто законно находится на территории Российской Федерации, на свободное передвижение, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации и других прав и свобод личности, а также на реализацию национальных интересов Российской Федерации в сфере миграции.
Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации влечет к уголовной ответственности.
Кроме того, разъяснено, что в установленные Федеральным законом № 109-ФЗ сроки необходимо уведомление о прибытии иностранного гражданина к месту пребывания в ОВМ ОМВД России по Тихорецкому району.
Заслушав и обсудив информацию докладчика, приняты решения по каждому рассматриваемому вопросу.
Секретарем территориальной комиссии подготовлен протокол заседания комиссии № 7 от 29.07.2020.
30 июля 2020