В МУП ЖКХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ТРЕНИРОВКУ ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Практические занятия являются итоговым этапом комплекса профилактичес­ких мероприятий, направленных на противодействие терроризму на предприятиях.

В ходе тренировок проверяются и отрабатываются практиче­ские действия сотрудников и должностных лиц:

• по организации осмотров территории и помещений с целью обнаружения бесхозных вещей и подозрительных предметов;

• действиям при обнаружении таких и предметов, при получении сообщений о минировании;

• организации взаимодействия с медицинским персоналом, кинологами, группой немедленного реагирования МВД, дежурной сменой аварийно-спасательного отряда и другими;

• организации оповещения;

• организации эвакуации персонала.

Основными учебными целями является обучение навыкам идентифицировать исходное событие, отработка алгоритма действий, проверка результатов обучения персонала по вопросам обеспечения террористической защиты объекта.

В практическом занятии по АТЗ приняли участие 48 человек. Из них 25 сотрудников МУП ЖКХ, служащий кинологической группы с собакой, дежурная смена единой диспетчерской службы, сотрудники охраны и другие.

3 августа 2020