ВАЛЕРИЙ ШЕВЦОВ: БЫТЬ РАБОЧИМ – ПРЕСТИЖНО

ВАЛЕРИЙ ШЕВЦОВ: БЫТЬ РАБОЧИМ – ПРЕСТИЖНО


Тихорецкий индустриальный техникум выиграл грант на предоставление субсидий.

В 2021 году на совершенствование материально-технической базы учебного заведения потратят более 50 млн рублей. Средства выделены из федерального и краевого бюджетов в рамках госпрограммы, направленной на совершенствование технического оборудования организаций среднего профессионального образования.

Федеральный проект позволит модернизировать материально-техническую базу учреждения в соответствии с современными требованиями и создать условия для подготовки высококвалифицированных специалистов по востребованным профессиям. На выигранные средства ТИТ планирует приобрести автогрейдер, фронтальный погрузчик, экскаватор, самосвал и другую необходимую технику. Будет выполнен ремонт помещений и закуплено оборудование для обучения профессии «Машинист дорожных и строительных машин», оборудована мастерская по компетенции «Сантехника и отопление».

- За последние десять лет в развитие материальной базы техникума было вложено порядка 120 миллионов федеральных, краевых, собственных средств. Благодаря таким проектам студенты обучаются на современной технике, на рабочие профессии есть конкурс. Сегодня молодые люди осознанно выбирают специальности, которые дадут им не только диплом, но и престижную работу с хорошим заработком, – прокомментировал директор Тихорецкого индустриального техникума Валерий Шевцов.

Помимо этого грантовая поддержка позволит лицензировать новые специальности в ТИТ. Среди них: «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» и «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

5 августа 2020