УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «АТОМ РЯДОМ» ПРОДЛЕНО ДО 31 АВГУСТА

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «АТОМ РЯДОМ» ПРОДЛЕНО ДО 31 АВГУСТА


Зарегистрироваться и выложить свое видео можно на сайте atomryadom.ru.

4 августа в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная промежуточным итогам конкурса «АТОМ РЯДОМ». На мероприятии объявили, что в связи с увеличением желающих участвовать в конкурсе, организаторы продлевают прием заявок. Теперь зарегистрироваться на сайте atomryadom.ru и выложить свое видео можно до 31 августа включительно. Народное голосование начнется с 20 августа. Имена победителей будут опубликованы на сайте atom75.ru.
Конкурс «АТОМ РЯДОМ», организованный Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом», посвящен 75-летнему юбилею российской атомной промышленности. На сегодняшний день на конкурс зарегистрировались несколько тысяч участников, больше всего заявок поступило из Краснодарского края, Самарской и Смоленской областей.
Авторов лучшего видео — по одному от каждого региона страны — выберут открытым голосованием на сайте atomryadom.ru. 85 победителей получат ценные призы. Кроме того, эксперты конкурса выберут от каждой области, края или республики группу участников, которая может получить возможность не только поехать в атомные города на празднование юбилея, но и присоединиться к другим интересным мероприятиям.
Всего к 75-летию российской атомной промышленности запланировано более 200 культурных и общественных мероприятий, которые начнутся 20 августа и будут продолжаться в течение 75 дней. Участники конкурса смогут посетить 25 атомных городов, в том числе 10 закрытых территориальных образований, 11 городов при атомных электростанциях, а также Краснокаменск, Димитровград, Глазов и Электросталь.
Узнать о ходе конкурса, его участниках и интересных фактах из истории атомной промышленности можно в социальных сетях конкурса:
https://www.facebook.com/atomryadom
https://vk.com/atomryadom
https://www.instagram.com/atomryadom

7 августа 2020