Организации обучения по технической защите информации

Организации обучения по технической защите информации


ГУП КК «ЦИТ» совместно с НЧОУ ДПО «УЦ «Персонал-Ресурс» (Лицензия министерства образования и науки Краснодарского края от 25.08.2014 № 06358) организует обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Техническая защита информации. Организация защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну», 194 часа (далее - курс).

Программа курса согласована с ФСТЭК России и является преемственной к основным образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки: 10.03.01 «Информационная безопасность», профиль подготовки «Безопасность автоматизированных систем» (уровень бакалавриата), 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем» (уровень специалитета), ориентирована на профессиональный стандарт «Специалист по технической защите информации» и полностью соответствует требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.2012 № 79 «О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации».

Целевая аудитория курса:

- специалисты по защите информации и должностные лица, ответственные за организацию защиты информации в органах государственной власти и местного самоуправления, организациях с государственным участием и организациях оборонно-промышленного комплекса;

- руководители и специалисты структурных подразделений по защите информации, информационной безопасности, информационных технологий, организаций различных организационных форм и форм собственности;
- руководители и специалисты организаций, специализирующихся на выполнении работ и предоставлении услуг, составляющих лицензируемую деятельность по технической защите конфиденциальной информации.

Программа курса состоит из трех модулей: 1) Планирование и организация работ по технической защите конфиденциальной информации (ТЗКИ), 2) Выполнение мероприятий по ТЗКИ и применение технических средств в интересах ТЗКИ, 3) Контроль состояния ТЗКИ.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Дистанционная часть курса реализована на системе дистанционного обучения (СДО) iSpring Online, преимуществами которой являются: доступ к материалам с компьютера, планшета, смартфона, мобильное приложение для iPad и Android. По окончании освоения учебной программы в СДО предусмотрена итоговая аттестация в виде тестирования.

Начало обучения: 17 сентября 2020 года.

Стоимость обучения: 38000 рублей (образовательную услугу оказывает НЧОУ ДПО «УЦ «Персонал-Ресурс»), По окончании курса слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа и заявка на участие размещены на сайте: www.cit-kuban.ru.

Заявку направлять на адрес: cit-obuchenie@cit.krasnodar.ru.


7 августа 2020