ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 7 августа 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани подтверждено диагноз COVID-19 у 115 жителей региона в возрасте от 16 до 92 лет. Это 48 мужчин и 67 женщин.
В Краснодаре зафиксировано 45 случаев, в Сочи – 20, в Кавказском районе – 6 и в Выселковском – 5. По четыре заболевших выявлено в Павловском и Тихорецком муниципалитетах. По три – в Белореченском, Кореновском, Крымском и Динском районах. По два пациента прибавилось в Армавире, Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Усть-Лабинском, Тбилисском, Темрюкском и Ленинградском районах. По одному новому случаю в Горячем Ключе, Крыловском, Славянском, Лабинском и Ейском районах.
– Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 159,6. Всего в крае зафиксирован 9061 случай, при этом 7776 пациентов выписано с выздоровлением, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения. – К сожалению, не удалось спасти 126 человек, еще 40 граждан находятся в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких, 3 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.
***
287 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 255 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 223 пациента, из них 85 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это порядка 170 человек.
***
Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского Края в закрытых помещениях ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

7 августа 2020