В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СОВМЕСТНЫЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ

В Тихорецке жителям напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности.

В профилактическом рейде приняли участие специалисты администраций района и города, представители казачества.

В связи с установлением на территории Краснодарского края 4 класса пожарной опасности, постановлениями глав поселений введен особый противопожарный режим. Это значит, что теперь в каждом поселении района установлены и действуют ограничения и дополнительные требования пожарной безопасности. В том числе вводится полный запрет на разведение костров, сжигание бытовых отходов, мусора, сухой растительности.

Данная мера принята в связи с погодными условиями и призвана предупредить распространение пожаров, снизить угрозы возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными возгораниями. Нарушителям грозят штрафы на сумму от 1000 до 2000 рублей.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

- 01 (101 с мобильного телефона) – пожарная служба в г. Тихорецке;

- 7-48-14; 7-01-27 – единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Тихорецкий район;

- 5-40-12 – администрация Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района;

- 02 (102 с мобильного телефона) - полиция.

13 августа 2020