ТОСОВЦЫ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

В станице Староминской прошло торжественное награждение победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» - 2019.

Тихорецкую делегацию возглавил заместитель председателя районного Совета Виктор Фицкий. Открыл церемонию награждения вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Усенко.

- Тосовское движение действует в 82 субъектах Российской Федерации, но у нас, на Кубани, оно одно из самых масштабных: 6282 органа ТОС, в которых работают свыше 30 тысяч активистов, - отметил Сергей Павлович. – Пусть и дальше с вашей помощью территории благоустраиваются, а наше с вами сотрудничество только укрепляется. Поздравляю победителей, а тем, кто сейчас не смог получить награду, желаю добиться успеха в следующем году!

Всего по итогам конкурса определены 32 победителя и призера из 12 районов края. Из Тихорецкого района первое место занял совет городского микрорайона №4 - секретарь Людмила Александрова, второе - комитет ТОС №1 Архангельского поселения - руководитель Александр Фефелов, третье - квартал №4 ТОС Новорождественского сельского поселения - руководитель Ольга Ушакова.

Победители получили премии на развитие своих территорий. Размер дотаций составляет 531 тыс. рублей за первое место, 318 тыс. рублей - за второе и 212 тыс. рублей – за третье.

Тосовцев также впервые наградили памятным знаком Законодательного Собрания «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении», учрежденным депутатами в январе 2020 года.

15 августа 2020