ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 16 августа 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, в регионе за последние сутки выявлено 86 заболевших коронавирусом. В Краснодаре заболели 30 человек, в том числе девятилетний ребенок, в Сочи – 18, в Новороссийске – пять. По четыре случая подтверждено в Геленджике и Туапсинском районе, по три – в Северском и Калининском. По два пациента в Анапе, Кущевском, Динском, Тимашевском и Приморско-Ахтарском районах. По одному зараженному в Новопокровском, Брюховецком, Отрадненском, Белоглинском, Славянском, Красноармейском, Ейском, Тбилисском и Новокубанском районах.
– С начала пандемии лабораториями края проведено 706000 исследований на коронавирусную инфекцию. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 174,5. Всего подтверждено 9903 случая. При этом 8416 пациентов уже выписаны с выздоровлением, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.
Несмотря на все усилия врачей, 143 человека с COVID-19 спасти не удалось. 39 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, еще четыре – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.
***
298 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 277 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 190 пациентов, из них 78 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это 50 человек.
***
Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

16 августа 2020