БОЛЕЕ 5700 ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ ОБЕСПЕЧАТ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ

С 1 сентября 2020 года всех учеников муниципалитета с 1-го по 4-й классы будут кормить бесплатно.

Из Федерального бюджета на эти цели выделили более 1 млрд рублей. Задачу обеспечить школьников бесплатным питанием до 1 сентября 2023 года поставил президент России Владимир Путин. Краснодарский край готов приступить к выполнению поручения уже в этом году.

В школах региона реализуют 3 модели питания:

• Самостоятельная – еду готовят в школе;
  • На основе договоров с предприятиями общепита и ИП;
  • Смешанная.

В ряде школ предлагаются альтернативные варианты меню с возможностью выбора блюд. Также по поручению главы региона Вениамина Кондратьева усовершенствовали модель питания – проекты строительства столовых подразумевают отдельные помещения со специальным оборудованием.

Охват горячим питанием кубанских школьников – один из самых высоких в РФ. Он составляет 98,8%, учеников начальных классов – 99,5%. В Тихорецком районе – 100%.

19 августа 2020