ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 20 августа 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, в регионе за сутки подтверждено 84 новых случая COVID-19. За последние сутки коронавирусная инфекция была выявлена в 26 муниципальных образованиях.

Больше всего положительных результатов на COVID-19 получено в Краснодаре – 14. В Северском районе подтвердилось 10 случаев заражения, в Кущевском районе и Анапе – по 6, в Сочи и Динском районе – по 5, в Красноармейском районе и Геленджике – по 4. В Калининском, Туапсинском и Староминском районах по три новых пациента с коронавирусом; в Новороссийске, Отрадненском, Выселковском, Курганинском, Славянском и Ейском районах – по два. По одному случаю выявлено в Кавказском, Усть-Лабинском, Кореновском, Абинском, Тихорецком, Ленинградском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском и Брюховецком районах.

Всего с начала пандемии на Кубани новая инфекция подтвердилась у 10245 человек, в том числе у 742 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 180,5. Выписаны с выздоровлением 8620 пациентов, из них 64 – за последние сутки. 151 заболевший скончался.

– Сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ 34 пациента, еще пять человек находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

***

305 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 284 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 192 пациента, из них 74 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это 32 человека.

***

Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

20 августа 2020