26 августа 2020 года состоялось заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого городского. на заседании

Рассмотрена следующая повестка дня:
1.Заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной Комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района:
Заслушано поведение 7 человек, из них: 2 состоящих на профилактическом учете в МКУ ТГП ТР «Молодежный центр», 3 состоящих на ведомственном учете в филиале по Тихорецкому району федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция» управления федеральной службы исполнения наказания по Краснодарскому краю, 2 состоящих на учете в УСЗН по Тихорецкому району Министерства труда и социальной защиты Краснодарского края. Явилось - 4, были рассмотрены заочно- 3.
2. Анализ совершенных преступлений и правонарушений на территории Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района (далее – ТГП ТР) по итогам 2019 года.
По второму вопросу с информацией выступили начальник ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Тихорецкому району Е.Ю.Колос, в ходе которой доложила, что за 7 месяцев 2020 года совершено 7 (-1) общественно-опасных деяния, 7 (+3) несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности, из которых 4 совершено 4 несовершеннолетними на территории Тихорецкого городского поселения (ч.2 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.167 УК РФ, ч.4 ст.132, ч.1 ст.166 УК РФ). а также врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по Тихорецкому району О.Г. Никифоров, который довел до сведения слушателей о том, что за 7 месяцев 2020 года из 13089 зарегистрированных сообщений в КУСП, Отделом УУП рассмотрено 6435 (+327) заявлений и сообщений граждан различного содержания. Из них: отказано в возбуждении уголовного дела 2439 (-87) материала, списано в номенклатурное дело 3936 (+45) материалов. Возбуждено из отказных материалов за истекший период - 16 (-4), по инициативе ОМВД - 1 (0). За 7 месяцев 2020 года сотрудниками ОУУП раскрыто 183 (+9) преступлений. Раскрыто преступлений следствие по которым обязательно - 38 (+5) преступлений, преступлений следствие по которым не обязательно – 145 (+4), по линии НОН - 12 (-18).
Преступлений превентивной направленности по ОМВД в целом зарегистрировано - 105 (+3), из них УУП: 44 (+8), расследовано и направлено в суд ОМВД – 102 (+15), из них УУП раскрыто – 64 (+16) преступлений.
В целях профилактики бытовой преступности, обеспечения общественного порядка и общественной безопасности граждан УУП за истекший период 2020 года составлено - 293 протокола об административных правонарушениях: по ст. 6.8 КоАП РФ – 26, по ст. 6.9 КоАП РФ – 23, по ст. 6.1.1 КоАП РФ - 33, по ст. 20.21 КоАП РФ – 27, по ст. 20.20 КоАП РФ – 9.
3. Профилактические мероприятия по обеспечению безопасности населения на улицах и в других общественных местах, а также использование технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в обеспечении общественного порядка».
С информацией выступил директор муниципального казенного учреждения Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района «Безопасный город» А.Н.Ярмишко, который проинформировал о том, что по истечению 7-ми месяцев 2020 года МКУ ТГП ТР «Безопасный город» по средством видеонаблюдения выявил 501 нарушение, из которых: 39-составлено административных протоколов, 264-передано сообщений в ЕДДС, АТГП ТР, 234-зафиксировано обращений сотрудников полиции и граждан о просмотре, 93- изъято видеоинформации, 445-принято звонков «112», 117-обработана и выставлена информация о задержанных транспортных средствах.
4. Соблюдение мер и правил пожарной безопасности в летний период.
С информацией выступил начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения федерального государственного казенного учреждения «14 отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» Ю.Н.Бойко, который доложил о том, что основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения; нарушение правил, устройства и эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов.
Ежедневно сотрудниками и работниками пожарной охраны Тихорецкого района проводится профилактическая работа в жилом секторе по распространению наглядной агитации среди местного населения.
В настоящий момент на территории Тихорецкого района в связи с повышением пожарной опасности введен особый противопожарный режим. Во время, которого категорически запрещено разведение костров сжигание мусора, сухой растительности. По истечению 7-ми месяцев 2020 года, на территории Тихорецкого района произошло 144 пожара, погибло 3 человека, травмировано 2 человека, спасено на пожарах 20 человек.
28 августа 2020