ТИХОРЕЦКИЕ СТУДЕНТЫ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ СТИПЕНДИИ

ТИХОРЕЦКИЕ СТУДЕНТЫ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ СТИПЕНДИИ


Четырем студентам экономического отделения Тихорецкого филиала КубГУ назначена стипендия Президента РФ на 2020-2021 учебный год.

Ежегодно несколько тысяч студентов претендуют на получение престижного пособия. Стипендия присуждается по результатам конкурса, который проводится Министерством образования и науки. При оценке учитывается ряд критериев, таких как достижения номинантов в научно-исследовательской деятельности, публикации в учебных и методических изданиях, участие во всероссийских и международных конференциях.

Анастасия Шляхова, Мария Веснянова, Елена Чолакян и Анастасия Потапова не раз представляли Тихорецкий район на научно-практических конференциях и конкурсах. Побывали в Казани, Ростове-на-Дону, Москве и других городах, привезя с собой множество премий, наград.

- Путь этот был не столько сложным, сколько долгим. Требовалось терпение и упорство. С первого курса преподаватели настраивали нас на активную научную работу, помогали найти себя в определенной области. Я выбрала для себя экономику труда, и в ней стремлюсь развиваться. Сейчас уже разбираюсь во многих нюансах отрасли и надеюсь стать хорошим специалистом, - отмечает Анастасия Потапова. Ранее девушка становилась стипендиатом главы муниципалитета.

Помимо этого, студентки приняли участие в премии на стипендию губернатора. Результаты объявят в ближайшее время.

Отметим, что в прошлом году двое учащихся Тихорецкого филиала Кубанского государственного университета становились обладателями стипендии Президента РФ.

28 августа 2020