ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ИЗУЧАТ «УРОКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ»

ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ИЗУЧАТ «УРОКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ»


В образовательных учреждениях Тихорецкого района учащимся расскажут о победе Дальнего Востока над Японией и вкладе СССР в окончание Второй мировой войны.

По всей стране в школах и ВУЗах «Уроки Второй мировой» пройдут в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий и привлекут внимание молодежи к важным событиям войны и ее урокам для будущих поколений. В ходе занятий участникам проведут экскурс в историю Второй мировой войны, расскажут о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.

3 сентября в 14:00 состоится всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». В Тихорецком районе его напишут на восьми площадках на базе образовательных учреждений: в шестой и восьмой гимназиях, школе №3 станицы Фастовецкой, №7 города Тихорецка, №8– станицы Новорождественской, №33 – станицы Архангельской и №37 – станицы Алексеевской. Акция «Диктант Победы» проходит во всех регионах страны и за рубежом.

Также для тихорецкой молодежи проведут исторический квест, рассказывающий о победе Дальнего Востока над Японией и вкладе СССР в окончание Второй мировой войны. А выставка дополненной реальности поможет узнать юным тихоречанам о военном оснащении СССР времен Великой Отечественной. Посетители бесплатно могут установить мобильное приложение и рассмотреть через камеры смартфонов трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Приложение обеспечивает реалистичную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки. Скачать приложение можно на сайте https://www.ar75.ru/.

Мероприятия проводится в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия окончания Второй мировой войны.

28 августа 2020