БОЛЬНИЦЫ РЕГИОНА ПОЛУЧИЛИ 39 АППАРАТОВ ИВЛ

Финансирование выделено из федерального бюджета в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

В семь медицинских организаций края в августе поставлено 39 аппаратов ИВЛ на общую сумму 20,7 млн рублей.

– Аппараты ИВЛ относятся к жизнеспасающему медицинскому оборудованию. Искусственная вентиляция легких подразумевает активную помощь в дыхании пациента. Аппараты получили учреждения, на базе которых организованы инфекционные госпитали, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

В ведомстве уточнили, что дооснащены специализированная клиническая инфекционная больница, городская клиническая больница №3 Краснодара, горбольница Горячего Ключа, а также Ленинградская, Тихорецкая, Крымская и Лабинская ЦРБ.

Сегодня в крае работает 21 инфекционный госпиталь.

30 августа 2020