В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗА ПАРТЫ СЯДУТ 13 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНИКОВ

Образовательные учреждения муниципалитета готовы распахнуть свои двери в День знаний.

В новом учебном году режим работы школ кардинально изменится. Каждым учреждением создана модель работы, которая позволит обеспечить выполнение требований Роспотребнадзора в условиях сохранения угрозы коронавирусной инфекции. Для этого школы оснащены бесконтактными термометрами, оборудованием по обеззараживанию воздуха, антисептиками, средствами индивидуальной защиты.

Многодетным и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогли собраться в школу актив местного отделения партии «Единая Россия» и депутаты всех уровней. В преддверии нового учебного года в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу» более ста юных жителей Тихорецкого района получили портфели и канцелярские принадлежности.

Напомним, в муниципалитете 1 сентября за школьные парты сядут 13040 учеников, впервые переступят порог школы 1322 первоклассника.

31 августа 2020