СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА – В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

С 1 января 2020 года граждане Российской Федерации получили возможность улучшить жилищные условия с помощью ипотечного кредита (займа) по льготной ставке – до 3% годовых.

Льготный ипотечный кредит предоставляется на строительство (приобретение) жилого помещения или дома на сельских территориях, размер кредита – до 3-х млн рублей, срок – не более 25 лет, первоначальный взнос – от 10% стоимости жилья.

По вопросу получения льготного ипотечного кредита необходимо обращаться в уполномоченный банк. В Краснодарском крае финансирование физических лиц по программе «Сельская ипотека» осуществляется АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-Инвест».

Специальных требований (наличие нуждаемости в жилом помещении, место работы и др.) для заемщиков по «Сельской ипотеке» нет. Уполномоченный банк рассматривает возможность предоставления льготного ипотечного кредита или займа в соответствии с правилами и процедурами, принятыми в уполномоченном банке.

По информации управления жилищных отношений

администрации Тихорецкого района

1 сентября 2020