ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани выявлено 88 случаев заболевания коронавирусом. В Краснодаре COVID-19 подтвердился у 36 человек, в Новороссийске – у 8, в Динском районе – у 5, в Горячем Ключе – у 4. По три случая выявлено в Сочи, Северском, Абинском, Калининском районах. По два зараженных – в Туапсинском, Темрюкском, Выселковском, Кущевском, Павловском, Апшеронском, Усть-Лабинском, Гулькевичском районах. По одному – в Анапе, Геленджике, Ейском, Каневском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском, Тихорецком районах.

– За все время коронавирус подтвердился у 11382 человек. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 200,5. 9377 пациентов выписаны с выздоровлением, 187 жителей умерли. 29 человек находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, 5 пациентов – на ЭКМО в краевой больнице №1, – отметили в минздраве региона.

***

339 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 301 человек выздоровел. В провизорном госпитале на сегодняшний день находится 191 пациент, из них 86 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это порядка ста пятидесяти человек.

***

Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

2 сентября 2020