ТИХОРЕЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Тестирование на знание военной истории России прошло на 463 площадках региона.

В Тихорецком районе диктант написали на восьми площадках на базе образовательных учреждений: в шестой и восьмой гимназиях, школе №3 станицы Фастовецкой, №7 города Тихорецка, №8 – станицы Новорождественской, №33 – станицы Архангельской и №37 – станицы Алексеевской. Также была организована еще одна площадка для желающих проверить знания. В итоге написали диктант 1119 тихоречан, в онлайн режиме зарегистрировались 240 участников.

Акция «Диктант Победы» проходит во всех регионах страны и за рубежом, ее цель – привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к Великой Отечественной войне, подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет.

Для участия в масштабной патриотической акции в крае зарегистрировались более 25 тысяч человек. Помимо школьников и студентов проверяли знание истории ветераны, политические деятели, молодые депутаты.

4 сентября 2020